Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

КОЛИЧЕСТВО ОЧЕРЕДНИКОВ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ В ЭТОМ ГОДУ СОКРАТИТСЯ ВДВОЕ

28.06.2011 20:01

Более половины жителей сельской местности, стоящие в очереди на улучшение жилищных условий, смогут сделать это уже в этом году. На эти цели выделено 135,6 млн рублей, из которых 100 млн рублей составляют ассигнования областного бюджета.

О ходе реализации целевой программы «Социальное развитие села», которая предусматривает в том числе улучшение жилищных условий сельских жителей рассказал вице-губернатор Ленинградской области Сергея Яхнюк в рамках видеоконференции с главами администраций муниципальных образований региона.

Он отметил, что 97 граждан и семей Ленинградской области уже получили жилищные сертификаты. На очереди – еще 195 человек.

Наиболее масштабный проект жилищного строительства на селе реализуется в поселке Дзержинский Лужского района. В текущем году здесь планируется ввести в эксплуатацию 288 квадратных метров жилья. Семь новых домов уже построено, к новому поселку проведены водопровод и канализация.

Как сообщили в департаменте информационной политики правительства Ленинградской области, общий объем выделенных на реализацию целевой программы «Социальное развитие села» в этом году выделено 647 млн рублей. Помимо жилищного строительства они будут направлены на строительство и ремонт фельдшерско-акушерских пунктов, домов культуры, спортивных объектов.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области