Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Кто самый сильный

13.08.2012 18:36

В субботу, 11 августа, Приозерск вновь подтверждал свою любовь к здоровому образу жизни. Практически весь день, на разных площадках города с размахом отмечали День физкультурника. На центральной площади состоялся большой спортивный праздник –  IX Богатырские Игры Ленинградской области по силовым шоу-программам, личному и командному первенству среди мужчин.

Открыла спортивный праздник заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова, которая тепло поздравила физкультурников и спортсменов, тренеров, организаторов и ветеранов спорта, его почитателей и болельщиков с Днем физкультурника и пожелала всем крепкого здоровья, спортивного долголетия, побед и успехов.

Она же выполнила и  приятную миссию – вручила Знак «Отличник физической культуры и спорта» заслуженному атлету из Приозерья, главному судье нынешних Богатырских игр Алексею Юткину, а также за развитие тяжелой атлетики в Приозерском районе, приобщению к спорту детей, подростков и молодежи – подарок СОЦ «Добрыня» от главы администрации района Светланы Потаповой – сертификат на приобретение спортивного инвентаря на 20 тысяч рублей.

Любовь Котова подчеркнула, что физическая культура во всех ее проявлениях – от массовой доступности до спорта высших достижений – играет огромную роль в жизни современного общества. А физкультура и спорт – не только предмет всеобщего внимания и интереса, но и важнейший фактор решения  многих социальных проблем: укрепления здоровья людей, воспитания молодежи, ее физической и нравственной закалки, рационального проведения досуга.

И хотя команд участников в этом году было меньше обычного – в гости к приозерцам приехали богатыри из Киришей и Никольского, накал борьбы от этого не пострадал, а зрители не жалели ладоней, поддерживая земляков и гостей. Силачи соревновались в подъеме бревна весом в 120 килограммов на время, переворачивали неподъемные покрышки от карьерного Белаза весом более 400 кг, переносили тяжести в каждой руке по 110 кг. и др. Особо зрелищными были соревнования по перетягиванию автомобиля и поднятию Джипа. Поистине, безграничны человеческие возможности.

Итогом спортивной борьбы стала победа гостей из Никольского. Второе место заняли силачи из Киришей, третье – набирающая форму молодежь из СОЦ «Добрыня» (Приозерск). Победителей награждал заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму правительства Ленинградской области В. Кузьмин. Он же вручил удостоверение и значок Мастера спорта России нашему земляку Сергею Самойленко.

На площади работала выездная торговля и аттракционы. А в это же время нешуточная спортивная борьба разыгралась на стадионе «Юность», где все желающие могли пострелять по мишеням (стрельба из пневматической винтовки), поиграть в настольный теннис, шахматы и шашки, дартс. На теннисном корте прошел турнир по большому теннису, на городском пляже –соревнования по пляжному волейболу среди женских команд.

Фото Т.Вайник

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района