Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Квартира – в подарок к Новому году

11.01.2010 18:11

В Кингисеппском районе в канун Нового года пятеро «очередников» из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили собственное жилье.

Ключи от однокомнатных квартир им вручили заместитель главы администрации района по социальным вопросам С. А. Пономарева и начальник отдела опеки и попечительства районной администрации Е. В. Ширшова.

Несмотря на то, что по закону выпускники детских домов и дети, находящиеся под опекой, имеют первоочередное право на получение жилья, возможности улучшить их жилищные условия в районе до недавнего времени не было. Ситуация изменилась только в 2008 году, когда в Ленинградской области начала действовать региональная программа, в рамках которой на приобретение жилья для детей-сирот из областного бюджета начали выделяться специальные средства.

В 2008 году Кингисеппский район получил на эти цели около девяти с половиной миллионов рублей, что позволило приобрести шесть однокомнатных квартир. В 2009 году объем финансирования значительно вырос, и было приобретено уже 17 квартир. Восемь комплектов ключей было вручено в конце октября, пять квартир обрели своих хозяев в декабре, а еще четыре уже приобретены муниципалитетом и документы на них находятся в стадии оформления.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области