Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Лагерь «Восток» может стать государственным

11.03.2013 17:35

Александр Дрозденко заявил о готовности Ленинградской области принять ведомственный лагерь «БазэлЦемент — Пикалево» в государственную собственность.

В рамках совещания с главами муниципальных образований, посвященного подготовке к летнему оздоровительному сезону, губернатор Ленинградской области завил, что только три загородных стационарных лагеря этим летом не будут открыты – им предстоит ремонт, а принадлежащий «БазэлЦемент — Пикалево» «Восток» может быть передан на баланс региона, если предприятие-собственник не в состоянии его содержать, сообщает пресс-служба областного правительства.

Ранее руководство предприятия опубликовало приказ о консервации оборудования детского загородного оздоровительного лагеря «Восток» в связи с невозможностью его финансирования и, как следствие, о сокращении обслуживающего персонала.

Всего в 2013 году в Ленинградской области будут работать 1504 государственных, муниципальных и ведомственных лагерей: это загородные стационарные лагеря, лагеря с дневным пребыванием детей, трудовые лагеря. Планируется, что в них более 87 тысяч детей из Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области