Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Ленэнерго» с 1 сентября начнет серию уроков энергобезопасности в школах

26.08.2011 12:28

«Ленэнерго» с началом учебного года запускает серию уроков энергобезопасности в школах Ленинградской области и Петербурга. Специалисты компании разъяснят детям правила поведения в зоне знергообъектов и обучат основам техники безопасности.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе энергокомпании, за минувшее лето в оздоровительных лагерях Ленинградской области более 200 детей прослушали лекции специалистов «Ленэнерго» по технике безопасности. Энергетики рассказали ребятам о правилах электробезопасности в школе, дома и на улице, а также раздали более тысячи тематических бандан, обучающих пазлов и памяток.

На уроках энергетики демонстрируются обучающие мультфильмы, после занятий дети получают подарки и памятки по электробезопасности. Ребята узнают правила оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока и пробуют самостоятельно «оживить» манекен-тренажер «Гоша».

Главная цель уроков – донести до детей мысль о том, что надо соблюдать правила безопасности, находясь рядом с энергообъектами. Специалисты ОАО «Ленэнерго» расскажут ребятам, чем опасен электрический ток, и куда сообщить об оборванных проводах. На проведение десятков уроков энергобезопасности компания отправит своих лучших специалистов, сообщает пресс-служба ОАО «Ленэнерго».

Ольга Ермолаева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области