Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленинградская оборонительная операция развернется в субботу у деревни Губаницы

26.08.2011 15:38

Военно-историческая реконструкция «На подступах к Ленинграду» пройдет в субботу у деревни Губаницы Волосовского района. Участники мероприятия воссоздадут события Ленинградской оборонительной операции июля – сентября 1941 года.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в Информационно-туристском центре Ленинградской области, с полудня 27 августа у деревни Губаницы будут проводиться репетиции сражения. В ожидании начала реконструкции гости мероприятия смогут приобрести сувениры, пострелять в тире, послушать выступления музыкантов. Будут работать интерактивные площадки, а питание гостей и участников обеспечат буфеты и настоящие полевые кухни.

В 15:00 части немецких армий «Север» сойдутся с Ленинградским фронтом Красной Армии в борьбе за подступы к Ленинграду, причем в реконструкции будут задействованы восстановленные боевые машины той поры.

По окончании «битвы» гости фестиваля смогут ознакомиться с военной техникой и историческим обмундированием.

Фестиваль организован региональным Информационно-туристским центром в рамках цикла «Живые легенды Ленинградской области» и проводится при поддержке областного комитета по физической культуре, спорту и туризму.

Оксана Ермошина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области