Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЛЕНИНГРАДСКИЙ УФАС И ЛО ТПП ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

17.09.2010 17:59

Ленинградский УФАС России и Ленинградская областная торгово-промышленная палата заключили Соглашение о сотрудничестве. Одной из главных целей совместной работы организаций станет выработка решений по эффективному применению на практике Закона №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Как сообщила пресс-секретарь Ленинградского УФАС России Елизавета Петрик, Ленинградское УФАС России с самого основания, с лета 2008 года, активно взаимодействует с Ленинградской областной торгово-промышленной палатой: совместно с ЛО ТПП был организован Совет по государственному заказу, представители ЛО ТПП являются членами Общественно-консультативного совета Ленинградского УФАС России. Представители антимонопольного органа были приглашены на расширенное заседание Совета ЛО ТПП, посвящённого обсуждению Программы развития конкуренции Ленинградской области в 2010-2012 гг.

В ходе обсуждения совместных планов и инициатив участники заседания затронули такие вопросы, как перспективы развития конкуренции в строительной, инновационной сферах, в сфере оказания услуг. Последний вопрос оказался особенно актуальным, поскольку напрямую связан с применением на практике Закона о размещении заказов. Участники заседания единодушно признали недостаточность нормативного акта, в частности – для размещения заказа на оказание услуг.

В рамках совещания руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров объяснил, что основные проблемы, возникающие при размещении заказа, связаны с незнанием государственными и муниципальными заказчиками действующего законодательства. «Для того, чтобы закон работал, надо научиться его применять. Как только заказчик разберётся толком, что к чему, научится грамотно составлять документацию, эффективность закона резко возрастёт, и вы сами это увидите. В то же время, ФАС России с радостью примет любую разумную законодательную инициативу», - заявил глава ведомства.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области