Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленинградская область готовится встретить паралимпийских чемпионов

10.09.2012 16:40

Сборная России с триумфом завершила XIV Параолимпийские летние игры в Лондоне. В негласном командном зачете россияне заняли второе место после сборной Китая. Российские спортсмены в два раза улучшили свой результат по сравнению с прошлой Пароалимпиадой в Пекине: на их счету 102 медали – 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых

В последний день Параолимпиады стало известно имя команды-победителя в соревнованиях по футболу 7х7. В напряженной борьбе со сборной Украины россияне победили со счетом 1:0. Единственный гол забил спортсмен из Ленинградской области, форвард Эдуард Рамонов (на фото).

Кроме него олимпийским чемпионом в составе сборной России по футболу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата стал защитник нашей сборной, выборжанин Алексей Тумаков.

Помимо золотых медалей футболистов Эдуарда Романова и Алексея Тумакова, в копилке Ленинградской области золотая медаль легкоатлета из Гатчины Дениса Гулина. Он победил в тройном прыжке в классе F11.

Две золотые и одна серебряная медали на счету легкоатлета из Ленинградской области Федора Триколича. Он завоевал золотую медаль в беге на 100 метров, золотую медаль в мужской эстафете 4х100 м в категории Т11/Т13 и серебряную медаль в беге на 200 м в классе Т12, причем, по словам самого спортсмена, это серебро досталось ему гораздо сложнее, чем золотые медали.

Как сообщили «Леноблинформ» в комитете по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области, наши параолимпийцы должны сегодня в 20:00 прилететь из Лондона в Шереметьево, завтра в 12:00 у них намечен официальный прием в Кремле, после этого они на «Сапсане» отправятся в Петербург. Ориентировочно приезд параолимпийцев в Петербург ожидается 11 сентября в 23:30 на Московском вокзале.

Как отметили в областном комитете по спорту, сейчас готовится проект постановления правительства Ленинградской области об учреждении денежных премий победителям и призерам XIV Паралимпийских летних игр. Суммы будут озвучены позже. Также рассматривается вопрос о предоставлении спортсменам квартир и автомобилей.

Напомним, что, провожая параолимпийцев в Лондон, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко пообещал помочь с решением жилищного вопроса Федору Триколичу. По словам спортсмена, в настоящее время он проживает с мамой в небольшой двухкомнатной квартире в Ленобласти, а на тренировки ему приходится ездить в Петербург.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области