Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Ленобласть и Финляндию с 9 августа свяжет новый паром

02.08.2011 12:17

Менее трех часов займет путешествие из Выборга в финский город Хамина после запуска нового морского маршрута. Паром Namdalingen начнет регулярные рейсы с 9 августа, сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в Информационно-туристском центре города Выборг.

Судно построено в 2000 году в Норвегии. Namdalingen - это катамаран с алюминиевым корпусом, который может вместить на одной палубе 144 пассажира. Длина судна 27,5 метров.

О благополучии туристов позаботится русскоязычный менеджер круиза, гарантирует представитель судоходной компании «JaPi -Matkat Oy».

Рейсы из Выборга в Хамину будут отправляться в шесть часов вечера, а из финского порта в 8 часов утра. Паром будет ходить ежедневно за исключением понедельника. Как сообщили в Информационно-туристском центре города Выборг, планируется, что паром будет курсировать до конца октября. Стоимость поездки "туда и обратно" для взрослого пассажира составит 65 евро, детей от двух до 15 лет - 50 евро. Проезд для детей до двух лет бесплатный. Билеты на катамаран можно бронировать заранее.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района