Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЛЕНОБЛАСТЬ ПОЛУЧИЛА ВЫСОКИЕ ОЦЕНКИ ЗА ЭКОЛОГИЮ

17.05.2011 17:40

Организаторы Невского экологического конгресса, где Ленинградская область представила выставку инновационных экологических проектов, отметили, что, по итогам 2010 года, радиационно-гигиенический паспорт Ленинградской области по полноте и достоверности сведений является лучшим в Российской Федерации. В рейтинге Рослесхоза Ленинградская область также признана одним из лучших регионов по качеству управления лесами.

На Невском экологическом конгрессе и.о. председателя комитета по природным ресурсам и Алексей Эглит и руководитель комитета по государственному экологическому контролю Сергей Ермолов рассказали о реализации в Ленинградской области проектов, направленных на сохранение устойчивого развития экономики, и в то же время улучшение экологической ситуации в регионе. Среди них – переработка макулатуры, производство биотоплива (пеллет), производство целлюлозы без хлора и другие.

Алексей Эглит подчеркнул, что сегодня любое решение о размещении в области производственных мощностей принимается с учетом нагрузки на экологию, и регион отдает приоритет инвестиционным проектам зеленой промышленности.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области