Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Ленобласть примет участников 12-го Международного семинара по дренажу

26.05.2014 16:09

С 23 по 26 июня в Санкт-Петербурге (конгресс-комплекс города Пушкин) пройдет 12-й Международный семинар по дренажу. Его участники рассмотрят актуальные вопросы дренажа на переувлажненных сельскохозяйственных территориях на примере регионов Северо-Западного федерального округа, обсуждят современные мировые научные подходы к осушению земель.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в Комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленингпадской области для участников международного семинара будет организовано знакомство с работой гидромелиоративных объектов и хозяйств в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Новгородской областях, гостям форма представят передовые техники и технологии в сфере дренажа.

Свое намерения принять участие в международном семинаре высказали порядка 200 специалистов и организаторов отрасли АПК и мелиорации из 24 стран мира.

Как ожидается, пленарное заседание семинара откроет заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации П.В. Семенов.

Он расскажет о федеральной целевой программе «Развитие мелиорации земель сельхозназначения России на 2014 – 2020 годы».

Участников также поприветствуют президент Международной комиссии по ирригации и дренажу Гао Цхань и Почетный президент Международной комиссии по ирригации и дренажу Чандра Мадрумотто.

В программе первого дня форума также намечены выступления Президента Фонда Национальной комиссии Российской Федерации по ирригации и дренажу, академика РАН, доктора сельскохозяйственных наук, профессора Н.Н. Дубенка, директора ГНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственного использования мелиорированных земель РАН, академика РАН, доктора технических наук, профессора Н.Г. Ковалева, зарубежных специалистов из Индонезии, Индии, Южной Кореи.

В рамках Круглого стола пройдет обсуждение вопросов развития мелиорации Северо-Западного федерального округа, также в программе Заседание Европейской Региональной Рабочей группы МКИД.

Участники семинара познакомятся с работой Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, а 24 июня побывают в ЗАО «Племенной завод «Приневское».

В этот же день продолжится работа по секциям.

На 25 июня намечено знакомство с объектами мелиорации в соседней Новгородской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти