Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Лев Карлин: Снег в Ленобласти может появиться уже 8-10 ноября

12.10.2012 17:13

По данным Санкт-Петербургского гидрометеоцентра, 13-14 октября по Ленинградской области ночью и утром местами ожидается туман. В связи с этим специалисты ГУ МЧС прогнозируют увеличение количества ДТП, а также рост травматизма и гибели людей в этих происшествиях. Поэтому всем автомобилистам и пешеходам следует проявлять повышенную осторожность на дорогах.

А за туманом скоро последует и снег.

Лев Карлин, ректор Российского государственного гидрометеорологического университета объяснил «Леноблинформ», что в настоящее время туман в Ленобласти возникает адъективный. Суть его в том, что ночью теплый влажный воздух начинает охлаждаться. «Чем он холодней, тем меньше воды может впитать, поэтому она и будет выпадать в виде тумана», – рассказал профессор.

Лев Карлин прогнозирует, что снег в Ленобласти может появиться уже 8-10 ноября. По словам ректора, в октябре среднесуточная температура составляет от плюс восьми до плюс двух, а в ноябре уже начнется движение к отрицательным показателям по шкале Цельсия. Вообще же текущий октябрь можно считать по показателям погоды близким к «норме», подытожил профессор.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области