Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Лидеры выборной гонки определены

05.12.2011 19:33

Окончательные итоги выборов в областное Законодательное собрание и Государственную думу пока не объявлены. Но подсчет голосов избирателей подходит к завершению – большая часть бюллетеней обработана, а значит, лидеры выборной гонки определены.

В их число вошли четыре политические партии, победа которых была предсказуемой для большинства избирателей задолго до 4 декабря. Вслед за фаворитом – партией «Единая Россия» – наибольшее количество голосов на выборах в оба органа представительной власти набрали «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ.

«Мы выполнили главную задачу, которую ставили перед собой на этих выборах – вошли в число лидеров и получили возможность работать в Законодательном собрании Ленобласти и Государственной Думе, - рассказал корреспонденту «Леноблинформ» руководитель штаба «Справедливой России» в Ленобласти Валерий Чебеков.

По его словам, на выборах в региональный парламент по результатам обработки 90% избирательных бюллетеней справороссы набрали 27,88%, а на думских – около 25%.

«Хотя результаты экзит-полов выводили «Справедливую Россию» на 30% на выборах в Заксобрание», - подчеркнул Валерий Чебеков.

В областном парламенте партии достается семь мест по списку и два – по одномандатным округам.

Валерий Чебеков сообщил, что имена «эсеров», которые будут представлять партию в Заксобрании области, еще уточняются.

Координатор регионального отделения ЛДПР по Ленинградской области Юрий Олейник также отметил, что результаты экзит-полов в регионе были более высокими, чем полученные по итогам голосования 4 декабря.

«В Ленобласти мы рассчитывали на 20% на выборах в Заксобрание, - пояснил Юрий Олейник, - а в итоге по предварительным итогам подсчета голосов на час дня 5 декабря получили 15,24%. А на выборах в Госдуму – 14,84%».

ЛДПР достается четыре места в областном парламенте, их должны занять члены региональной пятерки лидеров партии Юрий Олейник, депутат Госдумы РФ 5-го созыва Андрей Лебедев, член Общественной молодежной палаты при ЗакСобрании Ленобласти Алексей Пониматкин и координатор первичной местной организации ЛДПР в Рощино Выборгского района Ленобласти Вячеслав Дюбков.

Областные коммунисты набрали на выборах в региональный парламент 17,73%.

По спискам КПРФ в Заксобрание проходят первый секретарь Ленинградского обкома КПРФ Регина Илларионова, депутаты Вадим Потомский, Анатолий Закин и Николай Кузьмин.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области