Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Ломоносовские депутаты подготовили почву для избрания нового главы администрации

12.09.2012 18:40

На сегодняшнем заседании Совета депутатов Ломоносовского района внесены изменения в структуру районной администрации – это сделано для того, чтобы впоследствии легитимно «провести» на пост главы администрации Михаила Козьминых.

Как стало известно «Леноблинформ», занять место главы администрации вместо находящегося сейчас под арестом Евгения Устинова собирается, при поддержке властей региона, Михаил Козьминых, нынешний уполномоченный по правам человека Ленобласти.

По закону исполняющим обязанности главы администрации может стать лишь заместитель действующего главы. Поскольку Михаил Козьминых таковым не является, Совет депутатов на сегодняшнем заседании внес в структуру администрации района дополнительную должность шестого заместителя главы.

Михаил Козьминых в телефонной беседе сообщил корреспонденту «Леноблинформ», что в данный момент он находится на больничном и на сегодняшнем заседании ломоносовских депутатов не присутствовал.

«У меня пока нет связи с Советом депутатов Ломоносовского района. Надеюсь, что мы начнем общаться с понедельника», - сказал Михаил Козьминых.

Ранее на заседании было принято решение о досрочном прекращении полномочий и расторжении контракта с Евгением Устиновым.

По действующему законодательству, контракт с главой администрации считается расторгнутым на следующий день после принятия депутатами решения. Таким образом, полномочия Евгения Устинов прекращаются с 13 сентября 2012 года.

Напомним, Евгений Устинов был арестован в начале августа по подозрению в совершении ряда преступлений, в частности, мошенничестве, злоупотреблении служебными полномочиями и вымогательстве.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района