Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Лопухинский детский дом ждет новогодних волшебников

27.12.2012 11:03

Сбор подарков Лопухинскому детскому дому идет в Ломоносовском районе, сообщает отдел информации районной администрации.

Особенность акции в том, что группа «Молодежь Ломоносовского района» предложила побыть добрым Дедушкой Морозом и Снегурочкой всем руководителям районных служб и подразделений администрации, да и вообще любому сотруднику местного самоуправления Ломоносовского района. Группа «Молодежь Ломоносовского района» организованная при районном комитете по молодежной политике, культуре, спорту и туризму, предлагает всем приготовить подарок для детей Лопухинского детского дома и порадовать его в новогодние праздники.

Для этого, 25 декабря перед информационным совещанием в администрации района волонтеры поставили елку, на которой развесили письма Деду Морозу, которые написали воспитанниками детского дома. В каждом конверте – добрые пожелания и, конечно же, скромная просьба о каком-либо подарке. Участники совещания сразу же стали разбирать детские письма, чтобы, вместо Деда Мороза, исполнить желания ребят.

В районе уже сложилась традиция – руководители района приезжают в Лопухинский детдом на Старый Новый год, и для детей, оставшихся без попечения родителей, организуется по-семейному теплый домашний праздник. Уже второй год в этой встрече предлагается принять участие всем, кто хочет сделать подарки детям. Тем более, что главное для ребят из детдома – не материальная ценность подарка, а внимание и заботливое отношение со стороны взрослых.

Те, кто хочет принять участие в этом добром деле, могут обратиться к заместителю главы администрации Ломоносовского района по социальным вопросам Наталии Владимировне Логиновой (телефон 423-06-43) или в приемную главы администрации района (телефон 423-00-30).
Там еще есть письма от детей, еще есть не выполненные пожелания и мечты.

Фото Александра Грушина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района