Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Лужский прокурор добился освобождения несовершеннолетних

08.02.2012 12:20

Лужский и Гатчинский прокуроры подали три протеста на судебные решения о помещении несовершеннолетних в спецуреждения. Основанием для этого послужило отсутствие заключения психолого-медико-педагогической комиссией.

Как сообщили в Прокуратурой Ленинградской области, сотрудниками ведомства проведен анализ законности при помещении несовершеннолетних в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей и в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого тип.

В 2011 году в спецучреждения по различным основаниям помещено 159 несовершеннолетних, проживающих в Ленинградской области.

Лужским и Гатчинским городскими прокурорами опротестованы 3 постановления судебных органов о помещении несовершеннолетних в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Ленинградским областным судом протесты Лужского городского прокурора удовлетворены, судебные постановления о помещении несовершеннолетних в СУВУЗТ - отменены.

Основанием для отмены судебных постановлений о помещении несовершеннолетних в СУВУЗТ явилось то обстоятельство, что в отношении подростков не проводилось комплексное обследование психолого-медико-педагогической комиссией. Целью такового обследования является выработка рекомендации по оказанию несовершеннолетним психолого-медико-педагогической помощи и определение форм их дальнейшего обучения и воспитания.

Кассационная жалоба Гатчинского городского прокурора на постановление Гатчинского городского суда находится на рассмотрении.

Татьяна Токарева, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры