Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Магазин для сельхозпроизводителей не нужен сельхозпроизводителям?

21.10.2010 15:10

20 октября прошло совещание с руководителями фермерских хозяйств Выборгского района. На встрече собрались самые активные сельхозпроизводители, которых, по сообщению пресс-службы администрации, примерно 40 из более 1000 существующих в районе фермерских хозяйств.

Встреча была организована при участии заместителя главы администрации Выборгского района Эдуарда И, начальника отдела потребительского рынка Нины Сивицкой и начальника отдела технической и аграрной политики администрации Выборгского района Надежды Литвиненко. Как отметил Эдуард И, администрация Выборгского района оказывает местным производителям самую значимую поддержку из всех муниципальных образований Ленинградской области. На встрече в очередной раз обсуждался вопрос об открытии специализированного магазина. Пришедшие фермеры высказали свои пожелания и предложения, которые будут учтены в дальнейшем. Им было предложено активно пользоваться свободными местами на рынке Выборга, на котором производители смогут арендовать места по льготной цене.

Помимо этого, руководство МУП «Комбинат социального питания» предложило фермерам активнее обращаться к ним по поводу закупки продукции, также в настоящее время рассматривается вопрос об организации на базе комбината склада, что даст возможность фермерам сбывать большие партии выращенной и произведенной продукции.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района