Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Маленький «нефтяной заводик» обнаружили полицейские на конеферме

06.04.2012 15:15

В настоящее время задержаны гражданин Таджикистана и двое граждан Латвии, подозреваемые в хищении и сбыте дизельного топлива на территории Ленобласти.

В пятницу, 5 апреля, в районе населенного пункта Вартемяги во Всеволожском районе Ленинградской области на территории конефермы полицейскими был обнаружен «оборудованный отвод от криминальной врезки в магистральный нефтепровод, принадлежащий ООО «Балтнефтепродукт».

«Врезка располагалась примерно в трех километрах от ангара, в котором была установлена наполненная дизельным топливом резиновая емкость объемом около 25 тонн», - сообщил корреспонденту «Леноблинформ» Игорь Одушко, начальник пресс-службы ГУ МВД по СЗФО.

На месте совершения преступления в момент заправки специально переоборудованного для перевозки нефтепродуктов автомобиля «Газель» задержаны гражданин Таджикистана и двое граждан Латвии.

Оперативники установили, что похищенное топливо реализовывалось через небольшие нелегальные заправочные комплексы на территории Ленобласти.

Сейчас проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех соучастников совершенного преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области