Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

МЧС: Вскрылась река Паша, паводковая обстановка в норме

25.04.2012 15:02

Паводковая обстановка на реках и озерах Ленинградской области стабильная. За минувшие сутки никаких чрезвычайных ситуаций не произошло, сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе главного управления МЧС России по Ленинградской области.

За прошедшие сутки произошло вскрытие реки Паша, уровень воды уменьшился на

35 см, происходит освобождение от воды придворовых территорий. На реках Оять и Свирь происходит разрушение ледового покрова, уровень воды стабилизировался.

По состоянию на  10:00 25 апреля в Лодейнопольском районе в зоне подтопления находится деревня Горловинка, придворовая территория трех жилых домов с населением 5 человек.

В городе Тихвин в зоне подтопления находится придворовая территория 29 жилых домов с населением 57 человек, в числе которых два ребенка.

В Волховском районе в зоне подтопления находятся Свирицкое сельское поселение,

придворовая территория 38 жилых домов с населением 62 человек и Пашское

сельское поселение, придворовая территория 149 жилых домов с населением 129 человек.

Силами оперативных групп ГУ МЧС России по СПб и ЛО проводится постоянный мониторинг и контроль паводковой обстановки, организовано оповещение, населению оказывается необходимая помощь. Отселение людей из домов не требуется.

По прогнозу МЧС, из-за сложившейся  гидрометеорологической обстановки сохраняется вероятность провалов людей и техники под лед рек и водоемов на территории области, а также риск отрыва ледовых полей с рыбаками на акватории Ладожского озера и Финского залива.

Продолжится разрушение льда на Ладожском озере. Ожидается вскрытие Свирской губы, и разрушение припая в северной части озера.

Выход на лед опасен, предупреждают специалисты  МЧС. 

Фото: Евгений Тимин, ru.wikipedia.org.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области