Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Медики области получили в дар шесть современных машин «скорой помощи»

25.01.2012 18:00

Ленинградской области переданы в дар шесть новых, укомплектованных оборудованием для интенсивной терапии и реанимации, автомобилей «скорой помощи». Три машины уже доставлены в Приозерскую ЦРБ, еще три таких же будут переданы 31 января станции «скорой» в Выборге.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в ГК «Возрождение», передавшей шесть специализированных автомобилей в дар региону, все «скорые» на базе машин «Газель» укомплектованы самым современным оборудованием для проведения интенсивной терапии и реанимации, в том числе дефибриллятором, электрокардиографом, аппаратом искусственной вентиляции легких и другой необходимой медтехникой.

«В карьерах на территории Выборгского и Приозерского районов наша компания ведет добычу гранитного щебня, - рассказал гендиректор УК «Возрождение-Неруд» Александр Селезнев. – В этих районах остро стоял вопрос с нехваткой машин скорой помощи, и мы решили их подарить».

По словам начмеда Приозерской ЦРБ Аллы Жуковской, когда три новых машины поступят на баланс учреждения, потребность района в «скорых» будет полностью обеспечена.

«Последний раз мы полностью обновляли парк «скорых» больше 10 лет назад, машины уже старые, и мы постепенно их заменяем, - рассказала Алла Жуковская корреспонденту «Леноблинформ». – В 2008-2009 годах у нас появилось два новых автомобиля, и еще пять – в прошлом году по программе модернизации здравоохранения. Когда получим на баланс еще три, у нас будет 35 «скорых», этого району достаточно».

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района