Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Многодетным семьям и молодым специалистам будут давать жилье

21.10.2011 15:38

В планы Валерия Сердюкова входит обеспечение жильем всех нуждающихся многодетных семей и молодых специалистов Ленобласти. Об этом говорилось на совещании, состоявшемся вчера в Доме областного правительства.

В настоящий момент на территории Ленобласти проживает 485 многодетных семей. По предварительным подсчетам, на улучшение их жилищных условий необходимо выделить около 50 тыс кв м жилья. На это планируется затратить 1,7 млрд рублей. Среди нуждающихся зарегистрировано также 176 семей молодых специалистов бюджетной сферы.

На пресс-конференции «Модернизация образования и повышение заработной платы учителям Ленинградской области» председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов рассказал, что в рамках другой такой программы «Учительский дом» 83 семьям учителей Ленобласти помогут получить жилье.

Во время совещания, губернатор отметил, что очень важно обеспечить жилье именно по месту жительства.

«Сейчас очень важно чётко определиться с тем, на каких условиях будет предоставляться жилье: это может быть ипотека с процентной ставкой 8-10 процентов, либо компенсация, либо содействие в виде оплаты первого взноса. К каждому претенденту на улучшение жилищных условий необходим индивидуальный подход», - заявил В.Сердюков.

Кристина Александрова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области