Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Многострадальная клиника нуждается в лечении

03.03.2020 16:08

С жалобой на работу Токсовской больницы к губернатору Ленинградской области обратилась жительница города Сертолово Всеволожского района.

«Переезжая во Всеволожский район из Петербурга, я слышала много жалоб на Токсовскую больницу, но не хотела этому верить, – с волнением в голосе рассказала Алевтина Ганко. – Но недавно я сама убедилась, что это не слухи. Мою 51-летнюю подругу целый день расспрашивали в приемном покое и отпустили домой с диагнозом трахеобронхит, хотя у нее были проблемы с сердцем. На следующий день она умерла».

Глава региона Александр Дрозденко обратил внимание, что в столь серьезных случаях нельзя довольствоваться предположениями. Необходима скрупулезная проверка действий врачей.

«В случае со смертью вашей подруги разберется специальная комиссия, я вам это гарантирую», – сказал губернатор.

Вступивший в разговор по видеосвязи глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский подтвердил слова Алевтины Ивановны о том, что работой Токсовской больницы многие недовольны.

«Очень много нареканий поступает в отношении нового главного врача, который работает около года, – добавил Андрей Низовский. – Ситуация такова, что коллектив медиков словно существует отдельно от главврача. Может, он хороший человек и специалист, но не руководитель».

Губернатор напомнил, что и на предыдущего главврача тоже поступало много жалоб, из-за чего его и поменяли.

«Нужно опять искать нового», – рекомендовал Александр Дрозденко.

Кроме того, он сообщил, что в реконструкцию Токсовской больницы в течение ближайших трех лет планируется вложить 380 млн рублей.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области