Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Модернизация здравоохранения в Ленинградской области притормаживает

13.08.2012 18:10

Вопрос о модернизации системы здравоохранения в Ленобласти рассматривался в понедельник на очередной видеоконференции губернатора 47-го региона с главами районов области.

Как доложил вице-губернатор Олег Уткин, Программа модернизации здравоохранения реализуется в Ленинградской области второй год, однако более или менее успешно проходит лишь закупка медицинского оборудования. Что касается ремонта медучреждений, то идет он туго или не идет вовсе. Выделенные из федерального бюджета средства не осваиваются. Следствием этого стало то, что Минздрав приостановил финансирование Программы. Ситуацию следует исправить до 1 сентября и объявить конкурсы на проведение ремонтных работ, сообщил Олег Уткин.

В ответ Александр Дрозденко приказал принять все меры для того, чтобы в этом году средства на ремонтные работы (647 млн рублей) были обязательно освоены.

«Это не игрушки. Честно говоря, для меня эта проблема непонятна абсолютно, - сказал губернатор, обращаясь к районным главам. - Мы имеем огромные неосвоенные средства федерального бюджета. Это ваша неорганизованность и отсутствие финансовой дисциплины. Если мы сорвем хотя бы одну программу, я гарантирую, что приму все усилия для наказания вас и буду просить вас наказать своих специалистов вплоть до увольнения главных врачей и тех, кто отвечает за здравоохранение. Это позор на всю Российскую Федерацию, терпеть этого я не буду. За свои территории и своих специалистов вы должны отвечать».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Наталья
14.08.2012 00:16:13
Правильно. Нам в Рапполово Всеволожского  района  уже года 3 назад обещали  новый фельдшерский  пункт.

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области