Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Молодежи Ленобласти предложены профессиональные стажировки

23.11.2011 17:39

В рамках реализации региональной программы мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ленинградской области заключены договоры с 96 организациями на прохождение стажировок на сумму 5 млн рублей (данные на 1 ноября 2011 года). В стажировках приняли участие 238 человек.

Как сообщил «Леноблинформ» председатель комитета по труду и занятости региона области Александр Караванский, одним из приоритетных направлений работы комитета остается вовлечение молодежи в мероприятия по содействию трудоустройству.

«Основная задача — предложить работу как можно большему числу ребят. У того, кто хотя бы один раз, как следует, приведет в порядок свой двор или отремонтирует что-то в школе, рука не поднимется портить, ломать, крушить», – отмечает Караванский.

Продолжают действовать открытые два года назад для выпускников профессиональных учебных заведений две отраслевые молодежные биржи труда на базе Санкт-Петербургского аграрного университета и Ленинградского областного государственного института экономики, финансов, права и технологий, а также молодежная биржа на базе Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина.

Для учащихся выпускных классов общеобразовательных школ комитетом по труду и занятости региона было проведено 12 ярмарок профессий, учебных и рабочих мест с целью профориентации. В ярмарках участвовали 3697 школьников, 58 работодателей и более 100 учебных заведений Ленобласти и Санкт-Петербурга.

Евгения Дылева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области