Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Мотоциклист-виновник ДТП получил 3 года лишения свободы

27.08.2012 14:00

В мае во Всеволожском районе в результате столкновения двух мотоциклов погибла женщина. Виновный в ДТП водитель приговорен к лишению свободы на три года – такой приговор вынесен Всеволожским городским судом. 29-летний водитель осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека по ст.264 ч.3 УК РФ.

Как сообщили «Леноблинформ» в прокуратуре Ленобласти, 21 мая водитель ехал за рулем мотоцикла «Восход-3М» без государственного номерного знака и регистрации, не имея  ОСАГО и талона государственного технического осмотра на данное транспортное средство.

При возобновлении движения с обочины – выезде на проезжую часть – не убедился в безопасности маневра, не уступил дорогу следовавшему в попутном направлении  мотоциклу «Сузуки» без государственного номера, и совершил с ним столкновение. При этом нарушитель скрылся с места происшествия, не сообщил о случившемся в полицию и не принял мер для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшей.

В результате ДТП пассажирка мотоцикла «Сузуки» получила телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью, и скончалась на месте.

Суд, выслушав мнение государственного обвинителя и ознакомившись с представленными доказательствами, определил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством на срок три года.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры