Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На личном приеме губернатора в приемной Президента РФ в СЗФО побывали представители шести районов области

23.11.2011 19:25

Сегодня на Васильевском острове, в приемной Президента России в Северо-Западном федеральном округе, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел личный прием граждан. К нему обратились жители Выборгского, Гатчинского, Приозерского, Тосненского, Лужского и Волосовского районов области. Их интересовали злободневные вопросы, связанные со строительством важных социальных объектов, бесплатным выделением земельного участка для ИЖС многодетной семье, газификацией, борьбой с борщевиком и другие.

К примеру, директор школы Татьяна Сергеевна Сакович из Выборгского района просила о содействии в строительстве родильного дома в Выборге. Один малыш у нее есть, а второго хотелось бы родить в новом, современном роддоме. Губернатор пообещал, что в будущем году строительство начнется, а в 2013-м, вероятно, завершится. Площадка под него уже выбрана.

Помочь обещал глава региона и многодетной семье Андреевых из пос. Сосново (жилье в собственности у семьи есть) с бесплатным выделением земельного участка для жилищного строительства, и А.А. Пескову из города Тосно в вопросе газификации индивидуальных домовладений, и Н.В.Орловой из Лужского района в содействии со строительством ФАПа в пос. Мшинская и другим.

Подводя итоги приема, Валерий Сердюков подчеркнул:

- Те, кто был сегодня на приеме, надеются, что их проблемы будут решены. Это не те вопросы, которые нельзя решить. Они не системного характера и должны решаться для каждого человека отдельно. Все поставленные сегодня вопросы будут на контроле, будем их решать.

Ирина Королева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области