Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На областные дороги до конца года потратят 10 миллиардов

16.03.2012 15:23

Губернатор поставил перед областным правительством задачу увеличить в 2012 году финансирование автодорожного комплекса до 10 млрд рублей. Это позволит отремонтировать более 1 тыс. км региональных автомобильных дорог.

Развитие всех сфер жизни невозможно без развития дорожного транспортного комплекса региона, подчеркнул губернатор Ленобласти Валерий Сердюков, выступая с отчетным докладом на 7-м пленарном заседании регионального парламента. В связи с этим областное правительство постоянно наращивает объем финансирования дорожной отрасли. За период с 2006 года бюджетные ассигнования на развитие автодорожной сети увеличились в семь раз.

В 2011 году на выполнение работ по содержанию, ремонту и реконструкции автомобильных дорог было направлено 7,2 млрд рублей. В течение строительного сезона в регионе было отремонтировано почти 800 км автодорог. При этом доля протяженности дорожной сети, не отвечающей нормативным требованиям, снизилась до 58%.

Дополнительно выделялись средства в объеме более 650 млн рублей на ремонт муниципальных дорог и улично-дорожной сети городов и населенных пунктов. Кроме того, в муниципалитеты поступило более 700 млн рублей средств транспортного налога, которые также расходовались на приведение в порядок автодорог.

На 2012 год смета дорожной отрасли утверждена в объеме более 5 млрд рублей. Однако сейчас ведется работа по выделению дополнительных средств с тем, чтобы профинансировать дорожно-строительные работы в сумме 8 млрд рублей, отметил Валерий Сердюков.

Кроме того, перед профильными структурами областного правительства поставлена задача найти возможность в текущем году увеличить объемы финансирования отрасли до 10 млрд рублей. Это позволит отремонтировать более 1 тыс. км региональных автомобильных дорог.

На продолжение работы по ремонту улично-дорожной сети и муниципальных дорог планируется выделить более 1 млрд рублей. Первый транш в размере 500 млн рублей поступит в муниципальные образования уже в марте.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области