Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

НАЧИНАЕТСЯ ВЫДАЧА БОЛЬНИЧНЫХ ЛИСТОВ НОВОГО ОБРАЗЦА

28.06.2011 20:06

С 1 июля 2011 года в России вводится в обращение новая форма больничных листов. Выдавать листки нетрудоспособности нового образца Ленинградское региональное отделение ФСС РФ начинается с сегодняшнего дня. Как сообщили в организации, новые бланки лучше защищены от подделок, а также позволяют вносить и считывать информацию при помощи компьютерных технологий, что должно существенно облегчить труд врачей.

Новые бланки представляют собой листы формата А4 желто-голубого цвета. Ознакомиться с образцами нового бланка, а также описанием его защитных элементов можно на сайте отделения http://fss.ru/region/ro47. Задать вопросы, связанные с введением листков нетрудоспособности нового образца, можно по телефону "горячей линии" отделения (812) 370-13-02.

В Ленинградской региональном отделении ФСС РФ пояснили, что старые зеленые бланки будут уничтожены. Первую партию новых листков нетрудоспособности — 28344 штуки — отделение получило накануне. Этого запаса должно хватить на две недели. Однако жителям Ленобласти опасаться, что им не выдадут больничный по причине его отсутствия не стоит - в начале июля ожидается очередная поставка.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области