Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Налоговики возвращаются в Сосновый Бор и Кириши

28.03.2012 16:45

Налоговики возвращаются в Сосновый Бор и Кириши

На 2012 год в Ленинградской области запланировано открытие двух районных налоговых инспекций. Об этом корреспонденту «Леноблинформ» сообщила Виктория Орлова, главный государственный налоговый инспектор, руководитель пресс-службы областного управления Федеральной налоговой службы России.

«Районные налоговые инспекции в Сосновом Бору и Киришах создаются для удобства наших налогоплательщиков, которым, после их открытия, не приходилось ездить из своего города в соседний район. В настоящее время уже подписан приказ ФНС России о создании двух районных отделений», - пояснила Виктория Орлова.

На сегодня в Ленинградской области работает 12 налоговых инспекций, 7 из которых межрайонные, 5 – районные.

По словам Виктории Орловой, налоговики стараются помочь людям, сделать свою работу так, чтобы налогоплательщики как можно меньше времени тратили на общение с фискальной структурой. В частности, в середине февраля для оказания методической и практической помощи были открыты временные консультационные налоговые пункты в Кингисеппском, Подпорожском, Лодейнопольском, Бокситогорском, Гатчинском и Кировском районах.

Теперь, к примеру, жителям Ивангорода для заполнения налоговой декларации не обязательно тратить время на поездку в соседний Кингисепп.

«Сейчас во временных пунктах, в которых до конца апреля граждане могут заполнить и сдать декларации и получить консультации, постоянно работает как минимум 1-2 налоговых инспекторов», - рассказала Виктория Орлова.

Кроме этого для того, чтобы оказать людям помощь, провести разъяснительную работу, налоговики совершают рейды по отдалённым местам Ленинградской области.

«Для этого по договорённости с местными администрациями создаются мобильные передвижные пункты. Инспектора объезжают глухие деревни на автотранспорте, дают разъяснения по уплате земельный, транспортный, имущественного налогов, работают с индивидуальными предпринимателями. Помогают заполнить налоговую декларацию», - объяснила Виктория Орлова.

Добавим, что временный консультационные пункты будут открыты до окончания декларационной кампании – конец апреля 2012 года.

Адреса временных консультационных пунктов областной налоговой инспекции:

  • г. Ивангород (Кингисеппский р-н)  - ул. Гагарина 10,
  • п. Вознесенье (Подпорожский р-н) - ул. Комсомольская, 5,
  • с. Винницы (Подпорожский р-н) - ул. Советская, 66,
  • с. Алеховщина (Лодейнопольский район) - ул. Алеховщинская, 20,
  • д. Доможирово (Лодейнопольский р-н) - пер. Торговый, 10,
  • г. Пикалево (Бокситогорский р-н)  - ул. Заводская, д.16, каб.4,
  • г. Коммунар (Гатчинский р-н) - Ленинградское шоссе, д. 10,
  • г. Отрадное (Кировский р-н) - ул. Гагарина, д.1, кабинет №9.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области