Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

НЕЛЕГАЛЫ ИЩУТ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ В ФИНЛЯНДИИ

04.08.2010 12:48

63 попытки нелегального пересечения границы Ленинградской области пресечены сотрудниками ПУ ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области с начала этого года. Как пояснили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в пресс-службе ведомства, большая часть из них приходится на границу с Финляндией.

Так на российско-финской границе выборгскими пограничниками были задержаны двое граждан Афганистана. При проведении разбирательства выяснилось, что двое молодых людей, прибывшие в Санкт-Петербург несколько дней назад с целью туризма, намеривались уйти в Финляндию в поисках лучших условий жизни.

Похожие намерения вынашивали двое граждан Палестины. Их пограничники задержали на въезде в пограничную зону Выборгского района Ленинградской области. После проведенного разбирательства двадцатипятилетние нарушители пограничного режима привлечены к административной ответственности и выдворены за пределы пограничной зоны.

Двое россиян так же решили отправиться в Финляндию в обход пунктов пропуска, но были задержаны пограничниками. Житель Самары добирался из Москвы до Северной столицы, а затем и в Выборгский район Ленинградской области автостопом, а уроженец Калининграда пытался пересечь границу в вагоне грузового состава, заполненного древесной стружкой.

Как пояснила пресс-секретарь ПУ ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Марина Поддернова, к задержанным применяются меры уголовного и административного характера в зависимости от наличия документов и обстоятельств задержания.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области