Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Советского

Нобели посетили фотовыставку в Выборге

28.04.2012 15:52

Сегодня, 28 апреля, восемь представителей знаменитого рода Нобель из Швеции и Финляндии прибыли в Выборг, где приняли участие в официальном открытии выставки с фотографиями из личного архива своей семьи.

Экскурсию по выставке устроил Питер Нобель-Олейников, правнук знаменитого инженера Людвига Нобеля. Также собравшимся показали фильм об усадьбе Ала-Кирьола, где до 1940 года проживали Нобели.

Мероприятие организовано по инициативе главы администрации Советского городского поселения Андрея Некрасова (идейного вдохновителя «Проекта Нобель») при поддержке Всемирного клуба петербуржцев, членом которого является Андрей Николаевич, а также Михаила Пиотровского. Именно он предоставил для проведения фотовыставки помещение выставочного центра «Эрмитаж-Выборг».

«Это только первый шаг на пути к реализации наших планов и идей по развитию исторического туризма, - рассказал Андрей Некрасов корреспонденту «Леноблинформ». - Для нас очень важно, чтобы о нашем проекте узнало как можно больше людей. И мы очень благодарны Михаилу Борисовичу Пиотровскому за то, что он предоставил для выставки помещение центра «Эрмитаж-Выборг», где сегодня по соседству с экспонатами французского искусства находятся фотографии семьи Нобель».

В планах администрации Советского городского поселения в рамках «Проекта Нобель» - сохранение и развитие усадьбы Ала-Кирьола. В частности, одна из идей заключается в создании туристического «визит-центра». Однако для реализации задуманного необходима поддержка не только на местном, но и на федеральном уровне.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского