Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

НОРВЕГИЯ ПОДЕЛИТСЯ С ЛЕНОБЛАСТЬЮ ОПЫТОМ СОЗДАНИЯ ТЕХНОПАРКОВ

26.11.2010 16:25

В феврале-марте 2011 года планируется отправить представителей муниципалитетов Ленобласти на стажировку в Норвегию для изучения опыта создания технопарков и управления ими, заявил сегодня на встрече с делегацией норвежской провинции Трумс Вице-губернатор, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Григорий Двас.

Григорий Двас и Глава правительства провинции Трумс Пиа Свенсгорд согласились в том что обмен опытом в образовании и социальной защите населения являются наиболее востребованными сферами сотрудничества регионов. Пиа Свенсгорд отметила, что провинция Трумс готова поделиться опытом работы технопарка, созданного на базе сотрудничества университета, научно-исследовательских институтов и региональных предприятий и специализируется на биотехнологиях. Также она сообщила о возможности реализации совместных проектов вузов Ленинградской области и университета города Тромсё.

Провинция Трумс станет вторым регионов Норвегии, наладившим партнерские отношения с Ленинградской областью. С 1987 года регион сотрудничает с губернией Нурланд в сфере культуры, молодежной политики, повышения квалификации предпринимателей и государственных служащих. Особое внимание уделяется сотрудничеству на местном уровне – побратимские отношения с норвежскими муниципалитетами установили Волхов, Выборг, Кингисепп, Кириши, Лодейное Поле, Подпорожье и Тосно.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области