Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В Старый Новый год мечты сбываются!

17.01.2014 13:33

14 января, в Старый Новый год, в Лопухинском детском доме волонтеры, при поддержке администрации Ломоносовского района, исполняли детские желания.

Каждый ребенок в Новый Год, в Рождество ждет чудес и подарков. А ребята из Лопухинского детского дома связывают с этими праздниками особые надежды.

Накануне Нового года воспитанники детдома пишут свои пожелания Деду Морозу; эти письма собирают молодые волонтеры, приносят в администрацию района, развешивают на ёлке, и через эту «ёлочную почту» пожелания поступают к «официальным представителям» новогоднего Дедушки. Стать таким представителям есть возможность у любого взрослого, а то и у целого трудового коллектива.

И вот 14 января, на Старый Новый год, все районные «Деды Морозы» и «Снегурочки» собираются в детдоме, где и ёлка наряжена, и суета предпраздничная, и концерт у ребят готов. Для дорогих гостей, расположившихся в большом, славно украшенном фойе, ребята и пели, и стихи рассказывали - всё как положено, когда в дом приходит долгожданный Дед Мороз. А потом началось самое главное: вручение подарков. И надо было видеть, какое удовольствие это доставляло взрослым! О детях и говорить не будем.

Первым вручает свой подарок Валерий Сергеевич Гусев. И сияет не меньше малыша Артема Бабенко, получившего от него велосипед. А маленький Артем еле достает до педалей, но тут же делает кружок вокруг ёлки. Хочет и еще порулить, но ждут другие ребята, так что драгоценный «велик» пусть пока постоит в уголочке.

Что такое вручает подростку Василий Яковлевич Хорьков - нам неизвестно, но он явно был доволен своим выбором. Впрочем, чаще всего в «письмах счастья» дети просили мобильники, которые и получили в этот день. Но вот еще одного малыша водрузили на велосипед, а другой потащил огромную коробку с радиоуправляемым автомобилем.

Старшие ребята - сдержанны, своего нетерпения не выказывают, зато в углу, где сидит малышня, напряжение все возрастает; на личиках так и читается: «А мне дадут? Когда же мне…?!». Никто не остался без подарка. Ведь целый гараж велосипедов разной величины и масти ожидал своих хозяев в уголке. И еще машинки, самокаты, телефоны и спортивный инвентарь - много-много подарков.

И надо было видеть, как радовались дети, как светились лица взрослых: ведь дарить подарки куда приятнее, чем их получать! Это хорошо знают все те, кто не раз приезжал в этот дом с дарами от всего сердца.

Текст и фото Надежды Кирдеевой

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района