Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Новый спорткомплекс – для новых спортивных побед

18.07.2011 15:43

В пятницу в Пикалево открылся спортивно-оздоровительный комплекс «Лидер». В торжественной церемонии открытия комплекса, построенного на средства компании «Газпром», принял участие губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

«Всегда радостно участвовать в открытии новых спортивных объектов. За последние пять лет во всех городах и населенных пунктах Ленинградской области построено 44 таких учреждения – это и бассейны, и футбольные поля, и спорткомплексы», - сказал губернатор. Семь из этих объектов, в том числе и спорткомплекс «Лидер», построены на средства «Газпрома».

«Сегодня мы начали встречи в рамках проекта «Народный бюджет». В бюджете на следующие годы предусмотрены средства на строительство новых спортивных и социальных объектов. Мы рады, что экономическое развитие Ленинградской области позволяет выделять больше средств на такие задачи», - добавил глава региона.

«Приятно видеть здесь сегодня много детей. Надеюсь, что центр спорта и отдыха, который мы сегодня открываем, будет способствовать новым спортивным успехам. Комплекс не случайно называется «Лидер»: надеюсь, что каждый, кто придет сюда заниматься, сможет воспитать в себе лидерские качества, которые проявятся и в спорте, и в жизни», - сказал, поздравляя жителей Пикалево, генеральный директор компании Газпромтрансгаз Санкт-Петербург Георгий Фокин.

Спортивный комплекс «Лидер» подходит как для спортивных событий, так и для проведения массовых мероприятий – его трибуны смогут разместить до 200 человек. В спорткомплексе есть залы для игры в волейбол, футбол, теннис, тренажерный зал, удобные раздевалки, массажный кабинет и кабинет врача.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района