Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«ОБЛАСТЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ»: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ПРИЗЫВАЮТ ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНОБЛАСТИ ИНФОРМИРОВАТЬ ОБО ВСЕХ ИЗВЕСТНЫМ ФАКТАХ, СВЯЗАННЫХ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ

26.05.2011 14:30

30 мая в Ленинградской области стартует очередная акция «Область без наркотиков» и продлится до 26 июня. В течение почти целого месяца сотрудники областной прокуратуры, региональные управления внутренних дел, ФСКН и органов местного самоуправления проведут ряд мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к наркомании и повышение активности населения в информировании правоохранительных органов о фактах незаконного оборота наркотиков.

Основной акцент будет сделан на работе так называемых «телефонов доверия», куда смогут обращаться граждане, что передавать информации об известных им фактам незаконного оборота наркотических средств.

Напомним, что в ходе предыдущей аналогичной акции, которая проводилась на территории Ленобласти в период с 15 ноября по 15 декабря 2010 года, на телефоны доверия правоохранительных органов поступило 221 соответствующее сообщение граждан. Это в свою очередь позволило провести ряд проверок, по результатам которых было возбуждено 111 уголовных дел, 50 из которых по фактам сбыта наркотиков, 57 – незаконного хранения, 2 - контрабанды наркотиков и 1 – по факту содержания наркопритона.

Как сообщили в департаменте информационной политики, в ходе акции было изъято из незаконного оборота более 8,7 кг наркотических средств и психотропных веществ. Наиболее крупные из них произведены в Бокситогорском (5 кг маковой соломы), Выборгском и Гатчинском районах (1,4 кг и 60 граммов героина соответственно). Также в результате проведенной работы правоохранительными органами совместно с наркологами выявлено 77 административных правонарушений, связанных потреблением наркотиков.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области