Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ОБЛАСТНАЯ ПРОКУРАТУРА: ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ПРОДУКТЫ НЕ КРИТИЧНО

07.09.2010 14:59

На заседании межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики из докладов участников был сделан вывод о том, что в ближайшее время серьезного повышения цен ожидать не стоит. Тем не менее, гречневая крупа, например, уже подорожала на 19%, а мука - на 26%.

На заседании, где присутствовали руководители областной прокуратуры, сотрудники Роспотребнадзора, представители управления Федеральной антимонопольной службы, Росстата и других комитетов и ведомств, обсуждались вопросы ценообразования и контроля цен на зерновые культуры и производимые из них муку и продукты питания. Выступавшие с докладами сошлись на том, что ожидать критического повышения цен не стоит. Однако, по данным, полученным в результате ежемесячного мониторинга цен, проводимого Росстатом, некоторые продукты первой необходимости уже подорожали. Кроме гречки, о которой так беспокоится население, выросли цены на яйца (11,7%), молоко (9%) и хлеб (2%).

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, сезонное повышение цен на молочные продукты вызвано повышением стоимости коммунальных услуг и цен на комбикорма.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области