Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Областной омбудсмен Михаил Козьминых подал в отставку

24.09.2012 17:00

Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Михаил Козьминых подал сегодня в отставку.

Заявление о досрочном расторжении контракта омбудсмена направлено председателю областного ЗакСа Сергею Бебенину, сообщает пресс-служба уполномоченного.

В заявлении говорится о том, что Михаил Козьминых добровольно слагает с себя полномочия уполномоченного по правам человека в Ленобласти в связи с переходом на муниципальную службу в Ломоносовский район.

Постановление об освобождении Михаила Козьминых от должности будет рассмотрено на внеочередном заседании Законодательного Собрания 10 октября.

«Независимо от сроков решения ЗакСа, начинаю работу, - цитирует теперь уже бывшего омбудсмена его пресс-служба. - В ближайших планах - знакомство с сотрудниками районной администрации, рабочие поездки в муниципальные образования, в которых мы побывали в ходе решения проблем по заявлениям жителей».

Михаил Козьминых посетовал, что вынужден начать эту работу «в условиях, когда районный Совет депутатов так и не смог собраться для принятия решения о назначении конкурса на должность главы администрации района, что лишило жителей района гарантированной законом выбранной депутатами исполнительной власти».

Он заверил, что все поступившие в рамках работы уполномоченным жалобы и заявления от жителей Ломоносовского района будут проверяться на предмет исполнения в самое ближайшее время.

Фото: ombudsman47.ru.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области