Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ОБЩЕСТВЕННИКИ И ЕДИНОРОССЫ ОТСТОЯЛИ ШКОЛУ ПОД ЛУГОЙ

30.05.2011 12:54

В микрорайоне Городок, что под Лугой, возникла необходимость закрыть школу, так как изменение ее статуса с сельской на городскую повлекло изменение нормативов и требований к количеству учащихся.

С этим не согласились родители, так как детей из Городка и близлежащих деревень пришлось бы отправлять за 12 км в городскую школу – других школ в самом микрорайоне нет.

Родители вместе с детьми школьниками и дошколятами пришли в начале апреля на выездной прием депутата Виктора Санца и помощника руководителя региональной Общественной приемной «Единой России» Надежды Шумейко и рассказали о сложившейся ситуации. До этого они обращались в разные инстанции, но это не привело к положительному результату, всюду был один ответ: «Школа будет реорганизована».

После обращения в приемную В.В. Путина благодаря консолидации сил местной администрации, родителей, общественных организаций, педагогов и единороссов, школу удалось отстоять.

«То, что у ребят сохранилась возможность отпраздновать последний звонок и сдать экзамены в своей родной школе, не просто радодстное событие в жизни Городка. Это означает, что мы сегодня слышим население - фактически жизнедеятельность всего микрорайона была поставлена под вопрос и «Единая Россия» не оставила обращение родителей без внимания. Оперативное вмешательство члена фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Ленобласти Виктора Санца и инициированные им переговоры с районными властями позволили кардинально переломить ситуацию. В результате было принято решение о сохранении школы», – рассказала историю спасения Городковской школы Руководитель Региональной общественной Приемной Председателя Партии В.В. Путина, Председатель Комиссии по работе с обращениями граждан Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Бездетко.

Кроме того, в честь праздника последнего звонка областное отделение партии «Единая Россия» сделали ребятам подарок: фотосессию с профессиональным фотографом.

Ульяна Ткаченко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области