Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Очередная победа студии "Сотворение"!

03.12.2013 13:35

Пять дипломов, четыре призовых кубка привезла студия «Сотворение» с областного фестиваля-конкурса «Театральная осень – 2013» «Играй, театр, играй!»!

Фестиваль проводился в городе Волосово Ленинградской области. Три дня театральные самодеятельные коллективы «Ширма», «За углом», «Бумс», «Актио», «Балаганчик», «БиМарт», «Эксперимент», «Микс», «Мозаика», «Кукольный дом» и многие другие из Волосово, Гатчины, Шлисельбурга, Бакситогорска, Кирова, Сланцев, поселков Приладожский, Лебяжье, Синявино показывали свое мастерство и таланты компетентному жюри во главе с С.Е. Фридляндом – доцентом кафедры театрального искусства Санкт-Петербургской Театральной Академии.

Фестиваль «Играй, театр, играй!» проводился в рамках мероприятий, посвященных Году Духовной культуры Ленинградской области и учрежден Комитетом по культуре Ленинградской области, Ленинградским областным Учебно-методическим Центром культуры и искусства, администрацией МО «Волосовский район» Ленинградской области и проходил на сцене Культурно-досугового Центра «Родник» города Волосово.

Все коллективы были неповторимы, разнообразны по жанровой стилистике, имеющие звания и не имеющие таковых, но всех их объединяет одно - любовь к искусству театра.

Студия «Сотворение» заняла свою, особенную нишу в многогранной палитре театрального искусства Ленинградской области – зрелищность, завораживающая красота пластического рисунка, гармоничное единение с музыкальным материалом, образность и воплощение сценического рисунка. Одним словом, стая белоснежных голубей порхающих вокруг Ангела, как символ нежности, добра и чистоты, стали визитной карточкой Первомайского поселения на многих фестивалях и конкурсах, в которых принимала участие студия «Сотворение».

Выступление на областном фестивале-конкурсе «Театральная осень – 2013» ознаменовано Дипломом 1 степени в номинации «За оригинальность и творчество» и тремя Гран-При:

• «За лучшую сценическую пластику»
• «За целевую целостность»
• «За успешную педагогическую деятельность в процессе театрального творчества» - этим дипломом была отмечена руководитель студии Галина Павловна Андреева.

Поздравляем всех воспитанников и руководителя студии «Сотворение», а так же коллектив МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа» с очередным признанием! Дальнейших взлетов и творческих свершений!

По информации сайта dk.pervom.ru

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского