Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Олег Торжков: «Научные конференции повышают у студентов интерес к учебе»

18.01.2018 15:37

Директор Всеволожского агропромышленного техникума (ВАПТ) Олег Торжков рассказал «Вестям» о прошедшей в стенах учреждения научно-практической конференции, посвященной проблемам энергоэффективности.

В студенческой научно-практической конференции «Энергосбережение. Энергоэффективность. Энергоресурсы» приняли участие студенты всех курсов специальностей «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». 

С приветственным словом к участникам обратились сотрудники компании «Пригородные электросети» ЛОЭСК. Среди участников были и выпускники техникума 2010 года, которые сейчас работают на этом предприятии.

«В своих докладах студенты охватили широкий спектр вопросов - от изобретения первого электродвигателя до энергосбережения в быту и экологически ориентированного образа жизни, - сказал «Вестям» директор ВАПТ Олег Торжков. - В завершение подвели итоги конкурса плакатов на тему энергосбережения, одну из студенток - Анастасию Красник - поздравили с победой в финале областного конкурса «Мир профессий» в номинации «Лучший плакат». По итогам конференции участникам вручили дипломы и сертификаты. Такие форумы повышают у студентов интерес к учебе, расширяют кругозор и побуждают заниматься научной деятельностью».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области