Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Олег Торжков: «В наших планах – вывести техникум на принципиально новый уровень»

17.08.2018 15:01

Готов ли Всеволожский агропромышленный техникум к новому учебному году, Леноблинформу рассказал его директор Олег Торжков. 

– Олег Петрович, близится новый учебный год. Готов ли техникум принять учащихся? 

– Мы хорошо подготовились, и с нетерпением ждем новых студентов. План по приему на 2018-2019 учебный год техникум успешно выполняет.

– Список специальностей остался прежним?

– Да. Сейчас техникум готовит востребованных специалистов со средним профессиональным образованием на базе девяти классов по специальностям: «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства»; «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»; «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»; «Землеустройство»; «Механизация сельского хозяйства», а также профессиональных рабочих по специальностям: «Автомеханик»; «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)»; «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». Для работающих граждан в техникуме имеется заочное отделение.

– Что нового ожидается в плане образовательного процесса и в техническом оснащении техникума? 

– В 2019 году на обновленной базе основного учебного корпуса для учащихся школ, с целью их последующей качественной профориентации, будет организован кванториум – своеобразный технопарк для углубленного изучения базовых и специальных дисциплин.

Благодаря вниманию губернатора и помощи со стороны областного комитета образования к новому учебному году удалось существенно обновить материально-техническую базу техникума. Выполнены текущие ремонты в учебных и учебно-производственных помещениях, а также в местах общего пользования. Всего отремонтировано 40 помещений. В необходимых количествах закуплены средства вычислительной техники, учебное оборудование и мебель, готово к приему учащихся и студенческое общежитие.

В наших планах – к 2021 году вывести техникум на принципиально новый уровень в части материально-технической оснащенности и качества образования.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области