Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Определился первый соперник «нового» «Руана»

21.03.2012 14:55

Футбольные болельщики Ленинградской области смогут посмотреть в деле команду своего региона уже в это воскресенье, 25 марта, на городском стадионе Тосно.

По словам главного тренера «Руана» (команда выступает в региональных футбольных турнирах более пяти лет) Вячеслава Матюшенко, формально объединённой команда Ленинградской области ещё не существует. Однако сегодня это вопрос времени. «Мы хотим чтобы «Руан» стал объединённым клубом региона, чтобы его учредителем было правительство Ленобласти, коммерческие структуры. Надеюсь, так и будет», - рассказал тренер «Руана» корреспонденту «Леноблинформ».

Уже известно, что свой первый товарищеский матч в нынешнем сезоне «Руан» проведёт в воскресенье, 25 марта, на тосненском городском стадионе. Соперником будет «МВС Агро» (Тосно), а сама игра начнётся в 14:00.

В дальнейшем руководство клуба планирует объединить усилия с ФК «МВС Агро». «Мы планируем, что в Кубке и первенстве «Северо-Запада» выступит «Руан», а в чемпионате области команда с названием «Руан-Агро», - уточнил тренер.

Домашние матчи в нынешнем сезоне «Руан» будет проводить на городском тосненском стадионе, который в настоящее время рассчитан на 500 зрителей и располагает двумя полями – травяным и с искусственным покрытием. Если команда повысит свой статус до профессионального и добьется права выступать в сезоне 2013/14 во втором дивизионе чемпионата России, количество мест на стадион будет увеличено соответственно регламенту РФС.

В настоящее время состав перспективного футбольного клуба нашего региона практически укомплектован. «Около 40% - футболисты, которые выступали в прошлом сезоне, плюс – приглашённая молодёжь, на которую мы собираемся делать ставку и в будущем. Звёзд брать не будем», - отметил Вячеслав Матюшенко, и добавил, что в качестве своего «помощника на поле» пригласил в команду бывшего зенитовца Игоря Худогова. – Я попросил его, чтобы он с помощью своего опыта довёл нас до второй лиги».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области