Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Отделение реанимации открылось после реставрации

24.02.2011 16:46

В Волховской центральной районной больнице после капитального ремонта открылось отделения реанимации. На церемонии открытия присутствовали глава администрации Волховского муниципального района Сергей Акулишнин, заместитель главы администрации Любовь Сякова, директор МУКС Светлана Михайлова, руководители и сотрудники Волховской больницы.

Главный врач больницы Петр Макаревич сердечно поблагодарил главу администрации за постоянное внимание, оказываемое здравоохранению района. Только на ремонт реанимационного отделения районный бюджет выделил около 2 млн рублей. В ходе работ в отделении была заменена электропроводка, отопление, канализация и водоснабжение, проведена перепланировка помещений, выполнен косметических ремонт, восстановлена АПС и подача кислорода. В обновленные помещения завезена новая мебель и оборудование. После официального открытия отделение наполнится больными. Палаты для пациентов просторные, светлые, функциональные кровати и современное оборудование во многом облегчат процесс лечения и постоянного наблюдения за больными.

С.А. Акулишнин подчеркнул, что администрация района и в 2011 году особое внимание будет уделять вопросам укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения. В районном бюджете на проведение ремонтных работ запланировано выделить свыше 10 млн рублей.

«Мы работаем в контакте с комитетом по здравоохранению Ленинградской области и надеемся в рамках Программы модернизации здравоохранения получить значительные суммы на ремонт поликлиники Волховской ЦРБ и приобретение оборудования», - отметил Сергей Акулишнин.

Кроме этого в 2011 -2012 гг. будут устанавливаться терминалы во всех поликлиниках района для введения самозаписи больных на прием к врачам, начнется переход на электронные виды ведения медицинской документации. Начало 2011 года ознаменовалось завершением установки системы ГЛОНАСС на машины скорой медицинской помощи, открытием после капитального ремонта отделения анестезиологии и реанимации. Особенностью отделения реанимации подчеркнул глава администрации, является то, что, поступая сюда, человек остается наедине с врачами и небесными силами. Персонал реанимационного отделения – профессионалы высочайшего уровня, прилагающие все силы и знания для спасения человеческой жизни.

Отдельная благодарность – строителям и директору МУКС администрации района С.Е.Михайловой, под чьим руководством ведутся все ремонтные работы.

Сергей Акулишнин вручил заведующему отделением реанимации Рудометову А.В. памятные подарки, в том числе двадцать картин, подаренных воспитанниками художественных школ г. Волхова и района. Детские картины украсят интерьеры коридоров, ординаторских и холлов больницы.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района