Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Памятник Рюрику создадут на деньги предприятий Ленинградской области

02.07.2012 19:45

Создание и установка памятника первому правителю Руси, князю Рюрику, в Старой Ладоге будет осуществлена на спонсорские средства ведущих предприятий Ленобласти. Об этом губернатор Александр Дрозденко сообщил, отвечая на вопрос корреспондента «Леноблинформ» в понедельник во время своего визита в мастерскую скульптора автора будущего памятника, Анатолия Демы.

По словам главы региона, на следующей неделе состоится его встреча с руководителями 30 крупнейших предприятий Ленинградской области, где будет обсуждаться этот вопрос.

По предварительным оценкам скульптора Анатолия Демы, речь идет о сумме около 15 миллионов рублей – такова стоимость самого памятника, отлитого в бронзе, плюс гранитного постамента.

Напомним, ранее сообщалось, что создание и установка памятника будут профинансированы правительством Ленобласти. Сегодня Александр Дрозденко пояснил, что средства из бюджета будут выделены не на сам памятник, а на работы комплексному благоустройству Старой Ладоги в преддверии празднования 1150-летия российской государственности.

10 июля в Старой Ладоге будут определены 2 - 3 предполагаемых места установки памятника.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Бабер
02.07.2012 21:33:59
Что то из статьи непонятно, где памятник то собираются ставить? То ли в Старой, то ли в Новой ладоге.. Да и почему в Новой, если ее тогда и не было совсем?

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области