Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Петровцы отметили День рождения поселка

04.10.2012 12:18

В последнюю субботу сентября петровцы отметили День своего поселка.

Как рассказали в пресс-службе администрации Приозерского района, праздничные мероприятия начались с утра детской развлекательной программой с участием клоунов и выставкой-ярмаркой, на которой были представлены изделия мастеров народного творчества, плоды труда местных садоводов и огородников.

С барабанного боя  на тамтамах началось праздничное действо в Доме культуры.

Поздравить жителей с днем поселка прибыли и официальные лица: заместитель главы районной администрации Владимир Веселовацкий,  главы Сосновского и Ромашкинского  поселений и многие другие. 

Как всегда, дуэтом земляков поздравили глава администрации Петровского муниципального образования Тамара Комракова и глава поселения Ирина Пьянкова.

Концертная программа была построена на своеобразном единоборстве двух стилей – традиционного и современного, и не случайно – праздник проходил под добрым девизом «Душа в душу живут два поколения в Петровском».

В этот день петровцы чествовали своих земляков самых разных возрастов. На сцену были приглашены самый пожилой житель поселка М. Осипенкова, которая 34 года отработала на Петровской почте, 18 самых маленьких петровцев, которые появились на свет в этом году.

Поздравляя молодых родителей, им желали повышать рождаемость в поселке и стремиться к статусу многодетной семьи.

Чествовали в этот день и тех, кто в 2012 году скрепил свой союз брачными узами: молодых семей в Петровском образовалось целых 17.

Участники праздника также по традиции подводили итоги проделанной за год работы, ставили цели на будущий год, а также награждали и благодарили за проделанный труд тех, кто весь год работал на благо своего края. В честь награжденных не стихали аплодисменты.

Среди тех, кого награждали за благоустройство, хотелось бы отметить А. Иванову, которая создала возле своего дома «Лебединое озеро».

Ценными подарками наградили и активистку ветеранского движения Г. Сироткину, а также участников районной и областной выставки «Ветеранское подворье» семью Бакалдиных.

От имени депутат ЗАКСа В. Кострицы награды воспитателю д/с Г. Паршиной и директору дома культуры Л. Бабуриной вручила С.Бондырева, а сотрудников ЗАО «ПЗ «Петровский» поздравил и его директор С. Иванов.

Не единожды в этот день звучали аплодисменты в зале. Бурно аплодировали петровцы и артистам, выступавшим на сцене Дома культуры.

В концерте принимали участие как местные звезды самодеятельности, так и гости. Поздравить петровцев с праздником приехали творческие коллективы из Мельниковского и Запорожского поселений, коллектив «Вереск» из Выборга и казачий хор «Живая старина» из Санкт-Петербурга.

Завершился День поселка Петровское большой вечерней концертной программой, в которой наряду с коллективами местного ДК выступил певец Игорь Ясный из Санкт-Петербурга и группа реперов из Приозерска. А кульминацией праздника стало фаер-шоу, которое слилось в единый финальный аккорд с красочным фейерверком, расцветившим небо над Петровским миллиардом разноцветных звезд.

Т. Перова, И. Настина
Фото И. Настиной.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района