Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Пейнтбол завоевывает район

21.10.2010 17:49

В субботу в Лебяженской школе был дан старт новому для Ломоносовского района виду спорта – пейнтболу. В школьном спортзале был проведен первый показательный турнир по этой увлекательной игре.

Пейнтбол возник в начале 1980-х годов в США, сейчас особенно развит во Франции, Англии, Америке, Австралии, Германии, скандинавских странах. Проводятся многочисленные турниры и чемпионаты, вплоть до Кубка Мира. В России пейнтбол появился в 1992 году, с 1994 года сложилась сеть клубов и ассоциаций, с 1996 года пейнтбол признан видом спорта, рекомендованным к развитию.

Инициатором проведения первого пейнтбольного турнира в Ломоносовском районе стал глава Лебяженского городского поселения секретарь Лебяженской первичной организации партии «Единая Россия» Юрий Захарчук. Он увидел в этой игре хорошую альтернативу повальному увлечению молодежи компьютерными играми или бесцельному шатанию по улицам. Пейнтбол – отличная возможность увлечь ребят, «подтянуть» физическую закалку будущих защитников Родины.

Юрий Захарчук встретился с руководителями военно-патриотического клуба «Гюрза», и руководителем пейнтбольного клуба «Росич» Юрием Серпутько. Вместе решили, что устроители пейнтбольных игр будут при содействии местного отделения партии «Единая Россия» проводить такие соревнования во всех поселениях района. А сначала проведут показательный турнир в Лебяжье.

Познакомиться с новой игрой приехали руководители Горбунковского, Пениковского, Русско-Высоцкого поселений, председатель комитета по молодежной политике и спорту Светлана Полидорова и сотрудники комитета, помощник главы администрации района Иван Пыжов. Они поприветствовали ребят и устроителей – и началась игра!

Играли шесть команд по три человека, среди них – две девичьих. Ребятам выдали амуницию: защитные шлемы, жилеты; выдали оружие, стреляющее маленькими легкими шариками. Поле игры было огорожено сеткой, заставлено щитами-укрытиями, из-за которых за три минуты боя надо было поразить противника. У команды «террористов» задача - поставить бомбу, у «полицейских» - не допустить этого, а если уж не вышло, – бомбу разрядить. Эти три минуты проходят с высоким накалом эмоций.

После боя – разбор сражения (в поле – двое судей), перезарядка оружия, смена составов. Участники, раскрасневшиеся, возбужденные – в полном восторге: только что пережили кусочек почти настоящей, напряженной боевой жизни. Будем надеяться, что пейнтбол приживется в Ломоносовском районе, у него есть шансы очень понравиться и быть полезным нашим ребятам.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района