Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Житель Киришского района пнул полицейского, за что отправится в тюрьму

24.06.2013 13:17

35-летний Дмитрий Канцев признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти: находясь под конвоем для этапирования в суд, он пнул идущего впереди полицейского.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе Следственного Управления СКР по Ленобласти, инцидент произошел днем 19 февраля 2013 года. Канцев, являясь обвиняемым по уголовному делу, был конвоирован в Киришский городской суд для рассмотрения ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей.

«Находясь на лестнице в здании ОМВД России по Киришскому району Ленинградской области, Канцев умышленно ударил ногой следовавшего впереди него конвоира, причинив представителю власти физическую боль», – говорится в сообщении ведомства.

При назначении наказания суд учел, что Канцев совершил это преступление в период отбывания наказания за совершение других преступлений различной степени тяжести (нанесение побоев, тяжкого вреда здоровью и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков).

«Канцев полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, то есть без судебного разбирательства», – рассказала пресс-секретарь Следственного Управления СКР по Ленобласти Юлия Матолыгина.

За совершение преступления в отношении представителя власти приговором суда Канцеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца. К данному наказанию суд частично присоединил неотбытую часть наказания за преступления различной степени тяжести, совершенные Канцевым ранее, и окончательно назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области