Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

По азимуту за победой

07.07.2012 13:45

Приозерские спортсмены из клуба «Веста» уже давно снискали славу чемпионов. И недавние соревнования, в которых они принимали участие – яркое тому подтверждение.

Так, с 29 июня по 1 июля тридцать приозерских ориентировщиков из «Весты» боролись за победу на Всероссийских соревнованиях «ХХ мемориал М. Святкина» в п. Лемболово. Уровень данного спортивного мероприятия был довольно серьезным – на Лемболовских высотах собрались более тысячи участников из разных городов и клубов России и ближнего зарубежья.

Возрастной состав участников из Приозерска был довольно разным – от четырех-пятилетних Вовы Попова и Жени Петрова до ориентировщиков «со стажем» – Людмилы Анисимовой и Александра Моторина. А отдельные спортсмены приехали целыми семьями – дистанцию по принципу «папа, мама и я – спортивная семья» преодолевали семьи Петровых, Поповых, Лукашевич, Анненковых и Ковалевых-Воротынцевых.

Наши лидеры в очередной раз подтвердили свое преимущество. Так, в первый день на дистанции спринта воспитанник Приозерского ЦДТ Антон Лукашевич стал серебряным призером по группе М12. А по итогам второго дня в финал «А» (сильнейших), вошли шесть наших спортсменов. Причем в него по результатам попало только по 30 человек в каждой возрастной группе. Именно здесь на третий день разыгралась самая жаркая борьба – ведь здесь разыгрывались главные призы соревнований. По группе М12 серебро завоевал воспитанник ЦДТ Антон Петров, всего 30 секунд проигравший победителю. А Егор Анненков, не попав в финал «А», выиграл финал «В» в группе М14.

Вернувшись с победой в Приозерск, уже через три дня наши ориентировщики отправились завоевывать призы на другие соревнования – с 3 по 6 июля в пос. Боровинка под Каменногорском проходила последняя этим летом в Ленинградской области Всероссийская многодневка «Кубок Карельского перешейка».

И здесь вновь отличился Антон Лукашевич – в первый день соревнований он выиграл спринт в группе М12 и затем был бронзовым призером на средней и короткой дистанциях. По итогам четырех дней бегов Антон стал серебряным призером многодневки, совсем немного проиграв по сумме дней своему одноклубнику из Питера Кириллу Галактионову.

Таисия Буренина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района