Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

По возбужденному против полицейского из Приозерска уголовному делу проводится служебная проверка

12.09.2012 11:46

Руководство ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти поручило Инспекции по личному составу Главка провести служебную проверку по факту возбуждения уголовного дела в отношении полицейского ОМВД России по Приозерскому району.

Как сообщили «Леноблинформ» в Главке, из следственных органов в полицию Приозерска поступило сообщение о возбуждении уголовного дела по статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) в отношении 32-летнего старшего сержанта полиции ППС ОМВД России.

Из сообщения следует, что 18 августа 2012 года около часа ночи в Приозерске у дома 40 по улице Железнодорожной между сотрудником полиции, находившимся в свободное от службы время, и 61-летним пенсионером произошла бытовая ссора. Спустя некоторое время словесная перепалка переросла в драку, в результате чего полицейский нанес мужчине множественные удары по голове и телу. Врачи зафиксировали у потерпевшего переломы ребер и костей носа.

В рамках возбужденного уголовного дела мера пресечения в отношении полицейского не избиралась. В соответствии с указанием руководства Главка в ходе служебной проверки будет дана принципиальная оценка роли непосредственных руководителей подозреваемого полицейского, а также организации работы различных подразделений ОМВД России по Приозерскому району Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Елена
16.06.2018 21:41:39
Да ППС обнаглело. Людей задерживают бездоказательно, издеваются там над ними да и еще деньги вымогают.

Марина
25.09.2012 02:26:10
Сотрудник полиции старший сержант Коротин С.А., водитель отделения патрульно-постовой службы, придя домой со службы, в районе 23 часов вечера, услышал лай и визг своих дворовых собак. Выйдя на улицу он увидел на СВОЕЙ ЧАСТНОЙ! территории неизвестного мужчину, который душил цепью его собаку. На окрик Коротина: "Вы кто? И что Вы здесь делаете?" мужчина сказал: "Все собаки плачут и их надо спасти". Когда Коротин подошел ближе к мужчине, тот начал отмахиваться, не отпуская при этом цепь, которой продолжал душить собаку. Полицейскому пришлось завернуть руку мужчины за спину и вызвать наряд полиции. Через несколько минут к дому старшего сержанта подъехала служебная машина ГЗ ОВО. Прибывшие сотрудники посадили мужчину в машину и отвезли на мед.освидетельствование в Приозерскую ЦРБ. В крови мужчины было выявлено 0,9 промили алкоголя (при этом считается, что 0,35 промили-это сильнейшее алкогольное опьянение!), никаких претензий и жалоб на побои им высказано не было. Задержанным мужчиной оказался старший научный сотрудник одной из воинских частей Голинков, в прошлом полковник УСБ. После освидетельствования 61-летнего Голинкова сопроводили в отделение полиции для составления протокола. После этого он был отпущен. Через 2 часа в отделение полиции поступила телефонограмма от медсестры ЦРБ, о том что к ним поступил избитый гр-н Голинков. Где данный человек находился 2 часа??? И какое отношение к его избиению имеет полицейский Коротин??? Хочу добавить, что старший сержант Сергей Коротин более чем за 12 лет безупречной службы не имел ни одного взыскания и никогда не был замечен в каких-либо противоправных действиях. Гр-н Голинков своими действиями пытается опорочить достоинство и честное имя сотрудника полиции Коротина С.А.

андрей
19.09.2012 16:42:55
все замнут как обычно

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области