Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Победительницы «Грации» поедут на областной фестиваль женского спорта

28.03.2012 17:16

Победителем третьего ежегодного районного фестиваля женского спорта «Грация» стала команда ООО «Цемент».

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в администрации Сланцевского района, в нынешнем году фестиваль посвящался 85-летию Ленинградской области.

В фестивале приняли участие шесть команд из трудовых коллективов и одна сборная команда сельского поселения, соревнования проходили в течение двух дней.

В первый день состоялась командная эстафета по плаванию 3х25 метров, а в программу второго для вошел целый ряд событий – конкурс приветствий под девизом «Весна идёт, весне дорогу», соревнования по дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, бадминтону, легкоатлетическая эстафета.

В комплексном зачёте места команд определялись по наименьшей сумме очков, набранных во всех видах программы.

Самой «грациозной» была признана команда ООО «Цемент». Второе место на фестивале заняла сборная команда образовательных учреждений, а третье – МУЗ «СЦРБ».

«Я была в составе жюри, но оценки ставить мне не хотелось – всем можно было поставить высший бал уже за то, что они приняли участие в фестивале и сумели создать великолепное весеннее настроение», - рассказала заместитель главы администрации Сланцевского района Татьяна Большакова.

По ее словам, главная цель фестиваля – создание условий для активного отдыха, сохранения и укрепления здоровья, привлечение к регулярным занятиям физкультурой и спортом женщин различных возрастов и профессий.

Команды, занявшие призовые места в различных видах конкурсной программы, награждены кубками и грамотами организатор фестиваля, администрации Сланцевского муниципального района.

Победителю и призёрам комплексного зачёта вручены кубки и дипломы, а участницам команд – медали. По итогам фестиваля «Грация» будет сформирована сборная команда района, которая примет участие в областном фестивале женского спорта.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района